Антинарко

Антинарко

ПРОФИЛАКТИКА   ЗАБОЛЕВАНИЙ И ПОДДЕРЖКА  ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Отчет о реализации плана антинарко за 2022-2023 учебный год

06 сентября 2022 года в МБОУ СОШ №5 состоялось общешкольное родительское собрание. В ходе собрания были освещены вопросы организации учебного процесса и особое внимание уделялось вопросам безопасности и здоровья детей. Директор школы - Л.Г. Рябухина, акцентировала внимание родителей на вопросах  о детском дорожно-транспортном травматизме,  совершении правонарушений несовершеннолетними и против их половой неприкосновенности, а так же уделила особое внимание вопросу "Аптечной наркомании"И рассказала об ответственности родителей  и последствиях употребления ПАВ и лекарственных препаратов несовершеннолетними.

В рамках межведомственной операции «Дети России» на базе МБОУ СОШ 5 организован комплекс мероприятий,  направленных на повышение правовой грамотности и формирования здорового образа жизни

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ В ТЕМРЮКСКОМ РАЙОНЕ:
8(861)262-75-11 Антинаркотическая комиссия Краснодарского края
8(861)245-45-02 Единый консультативный телефон наркологической службы Краснодарского края
02 или 5-19-72 (ДЧ) - отдел МВД РФ по Темрюкскому району (круглосуточно)
5-12-27- Секретарь антинаркотической комиссии района
5-15-07 - Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
5-36-11- врач -нарколог ГБУЗ "Темрюкская ЦРБ" министерства здравоохранения Краснодарского края
5-16-65- Темрюкское районное казачье общество

22 сентября специалистами отдела по делам молодежи с учениками 9-11 классов проведены мероприятия, направленные  на толерантное отношение друг другу

Последствия употребления ПАВ.  Правовые последствия.

Правовые последствия употребления

Дистанционные мероприятия антинаркотической направленности 15 июля 2020 года

"Чистый город-город без наркотиков!"

В период с 01 по 30 июня территории Темрюкского района пройдёт акция "Чистый город - без наркотиков".

Цель акции: противодействие наркосбыту на территории муниципального образования Темрюкский район путем обнаружения сайтов в сети «Интернет», распространяющих наркотические средства и психотропные вещества.

Задачи акции:

- выявление надписей/ сайтов, пропагандирующих наркоманию;

- блокировка сайтов и надписей, пропагандирующих наркоманию.

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, сбор и проверку оперативно-значимой информации.

Жители Темрюкского района могут сообщить о фактах, связанных с нарушением законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах, по телефонам:

Отдел по делам молодёжи 8(861)48-5-41-70

Ведущий специалист по работе с молодёжью Концур Полина Леонидовна  8(918)63-63-462

Электронная почта odm_temruk@mail/ru

Макеты "Выбери жизнь!"

Правовая сторона тестирование по антинарко

Анкета по антинарко

Ежемесячно в школе проводится мероприятия по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ.

Мероприятия проводятся в тесном контакте с консультационным пунктом отдела молодежи,  органами наркоконтроля и медицинскими работниками.

Открытый диалог «Поговорим начистоту»

Дата последнего обновления страницы 01.03.2024