Краевой зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного

комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Краевой зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) проводится в соответствии с п. 13 комплекса мер по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Краснодарском крае, утвержденного распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 22  марта 2016 года № 92-р «О поэтапном внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Краснодарском крае».

Целью проведения Фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

На территории муниципального образования Темрюкский район Фестиваль проводится в период с 15 января по 31 марта 2024 года.

К участию в Фестивале допускаются граждане от 18 до 70 лет и старше, относящиеся к VII-XVIII ступеням комплекса ГТО соответственно, при наличии допуска врача.

Все участники Фестиваля должны быть зарегистрированы на официальном Интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (www.gto.ru).

Соревнования по видам испытаний проводятся по каждой ступени отдельно.

Результаты участников будут внесены в электронную базу данных комплекса ГТО (АИС ГТО).

Центры тестирования Темрюкского района приглашают всех желающих жителей принять участие в зимнем фестивале ВФСК ГТО.

Указ президента Российской федерации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «готов к труду и обороне»

Официальный сайт Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Приказ Министерства спорта РФ «О награждении  знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)