Финансовая грамотность

Финансовая грамотность

Проект "Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность "живого" общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

сертификат участия

Отчет о проведении Недели финансовой грамотности

Отчет о проведении  диспута

Победителей творческого конкурса «Деньги – не игрушка» наградили в Краснодаре

Участниками конкурса стали более 800 учеников образовательных и художественных школ, студентов вузов, колледжей и техникумов Кубани.

Как отметил первый замминистра экономики края Игорь Красавин, этот конкурс среди прочих отличает гармоничное сочетание просветительской функции и возможность для молодежи продемонстрировать свой талант, креатив.

За оригинальную работу диплом получила Шульга Мария, ученица школы № 5.

Министерством экономики Краснодарского края в целях создания наглядной агитации по актуальным вопросам финансового просвещения населения Краснодарского края проведен творческий конкурс по финансовой грамотности  «Деньги – не игрушка».

в 2023-2024 учебном году участие в данном конкурсе приняли более 350 учащихся образовательных организаций края, представивших заявки по четырём номинациям, посвящённым вопросам страхования, преимуществам использования банковских карт, личного финансового планирования, предупреждению мошенничества на финансовом рынке.

Конкурсной комиссией подведены итоги,  определены победители и лауреаты по каждой номинации. Также членами жюри были отмечены работы участников, определённые в номинацию «Приз зрительских симпатий».

Торжественная церемония награждения победителей прошла в формате видеоконференции. За оригинальную работу приз зрительский симпатий получила Марина Максимова, ученица школы № 5. Почетную грамоту и подарки победительнице краевого конкурса вручила заместитель главы района Лилиана Криворучко и руководитель Темрюкской региональной дирекции КБ «Кубань Кредит» Оксана Реброва.

Поздравляем Марину с победой в творческом конкурсе по финансовой грамотности «Деньги – не игрушка».

сертификат участия

ВНИМАНИЕ! Cтартовал новый проект Банка России «ДОЛ-игра», предоставляющего доступ педагогам и всем заинтересованным лицам к игровому контенту по финансовому просвещению детей от 6 до 17 лет. Цель проекта – подбор, адаптация игр по финансовой грамотности и их распространение среди заинтересованных лиц в виде готовых «коробочных» решений. Информация о проекте размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте https://doligra.ru